Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

Очень увлекательной была викторина подготовленная ребятами нашего класса. Светлана Александровна рассказала нам о признанных чудесах Кубани, а мы принесли фотографии тех уголков Краснодарского края, где бы хотели побывать и почему, или уже побывали с родителями и хотели бы поделиться своими впечатлениями. А итогом классного часа стало создание эколого – краеведческого путеводителя «Путешествие по эколого - краеведческим местам Кубани. Природные объекты Краснодарского края». Теперь мы знаем, где бы хотели побывать в течение этого учебного года и следующих лет! Ведь на Кубани, как оказалось, столько уникальных мест!

 

Кстати, 24 августа мы побывали в районной библиотеке на библиотечном уроке, посвященном Всероссийскому Году экологии, на котором узнали, что даже на территории муниципального образования Динской район существуют четыре особо охраняемых природных территорий: «Парк-полуостров»; «Лесопарк Юбилейный» (Новотитаровская); «Роща Зеленый Кут»; «Лесопарк Юбилейный» (Нововеличковская)!

 

Когда подошло к концу наше путешествие мы составили синквейн со словом «Кубань» зачитывая их, чувствовалась гордость ребят за то, что они живут в Краснодарском крае.
Ну, а самым замечательным сюрпризом для нас оказалась встреча с Бодяевым Юрием Михайловичем, выдающимся человеком района, края и даже России. По его учебникам мы учим историю Кубани!

 

 

Прессгруппа 6 «А» класса

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27