Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 


10 мая учащиеся 9 - х классов побывали в гостях в Кубанском бассейновом водном управлении и ФГУ «Кубаньмониторингвод».

 

В рамках реализации в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), с целью развития познавательной активности учащихся, интереса к профессиональной деятельности, воспитания экологической культуры, сотрудники учреждения провели для ребят профориентационную экскурсию.

 

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с функциями, задачами и основными направлениями деятельности Кубанского бассейнового водного управления и ФГУ «Кубаньмониторингвод».

 

Встретились со специалистами и узнали о таких профессиях, как гидролог, гидротехник, эколог, гидрохимик.

 

Нам показали гидрохимическую лабораторию ФГУ «Кубаньмониторингвод», где гидрохимики продемонстрировали работу на атомно-абсорбционном спектрометре, флюорате, а также методы определения летучих фенолов путем перегонки, процессы минерализации проб воды, определение биологического потребления кислорода, определение металлов в воде, сульфатов, жесткости воды методом титрования и уже ставший традиционным, опыт с пенообразованием, так называемый "Химический гриб" или "Вулкан", вызвавший шквал позитивных эмоций.

 

Так же ребятам продемонстрировали фильм о водных ресурсах Российской Федерации. В завершении экскурсии каждый учащийся получил подарок – Водный кодекс для школьников!

 

Умный поиск

  

Информация для прибывающих из Донбасса

Телефоны горячих линий:
Управление образования муниципального образования Динской район: 8(861)62155; 8(861)63046
МАОУ МО Динской район СОШ № 1 имени Туркина А.А.: 8(861)62-6-17-27