Проект "Я Люблю Жизнь!"

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

 

27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда. 80 лет отделяют нас от этих суровых и грозных лет войны.
Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящена литературно – музыкальная композиция «Упрямый город Ленинград», подготовленная учащимися 8 «Г» класса.
Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.
На защиту города Ленинграда поднялись все его жители: 500 тыс. ленинградцев строили оборонительные сооружения, 300 тыс. ушли добровольцами в народное ополчение, на фронт и в партизанское отряды.
В течение 872 дней ленинградцы и советские воины при поддержке и помощи всей страны в боях и упорном труде отстаивали город. Ни голод и холод, ни авиационные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили славных защитников города.